С 10 сентября специалисты Управления дорожных работ Екатеринбурга приступили к замене асфальтового покрытия, ремонту коммуникационных колодцев и ливневой канализации в районе гостиницы «Исеть»

11 сентября 2003 (15:31)

Управление благоустройства Екатеринбурга, стремясь выполнить максимальный объем дорожных работ до наступления осенней непогоды, продолжает ремонт центральных улиц.

Очередным объектом для дорожных строителей в эти дни стало трамвайное кольцо в районе гостиницы «Исеть»: примыкающие к нему проезжие части проспекта Ленина и ул. Луначарского. С 10 сентября специалисты Регионального ДРСУ и Управления дорожных работ Екатеринбурга приступили к замене асфальтового покрытия, ремонту коммуникационных колодцев и ливневой канализации. Всего за 3 дня работ им предстоит восстановить более 10 колодцев, прочистить и восстановить ливневку, закатать новым асфальтом 3,5 тыс. м. дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На подступах к кольцу ул. Ленина – Луначарского было частично перекрыто движение автомобилей и автобусов. С сегодняшнего дня весь автотранспорт пущен в объезд ремонтируемого участка. Трамваи же с короткими остановками, но все же следуют по своим маршрутам и их движение останавливаться не будет.

Для ускорения процесса восстановления этого кольцевого перекрестка задействовано более 20 единиц дорожной техники, в том числе – 4 катка, 3 асфальтоукладчика, гудронатор, 10 КамАЗов-самосвалов для подвозки асфальта. По предварительным расчетам в процессе полной замены дорожного полотна на этом участке будет закатано 560 т. свежего асфальта и 2,5 т. битума.

По словам начальника отдела эксплуатации Управления благоустройства Надежды Гундаревой, все работы в районе гостиницы «Исеть» планируется завершить к 22:00 13 сентября.


Другие материалы по теме: