Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев открыл новый железнодорожный вокзал на станции Коротчаево (ЯНАО)

15 сентября 2003 (15:27)

Сегодня в рамках деловой поездки по Ямало-Ненецкому автономному округу министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев принял участие в торжественной церемонии открытия нового железнодорожного вокзала на станции Коротчаево.

В праздничном мероприятии также приняли участие губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов, мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин и начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин.

«Северный участок нашей страны, являющийся богатейшим краем, был долгое время почти изолирован. Сегодня мы исправили эту ошибку и соединили железнодорожным сообщением Новый Уренгой и материк. Более того, это только начало большой работы. Мы планируем провести железную дорогу в Надым и Ямбург», – отметил Г. Фадеев.

Вокзал на станции Коротчаево относится к третьему классу: он рассчитан на одномоментное присутствие в нем 100 пассажиров. В здании вокзала расположены совмещенные между собой зал ожидания и кассовый зал, общая площадь составляет 704,6 кв. м. В настоящее время со станции Коротчаево ежедневно отправляется более 500 человек, примерно такое же количество пассажиров каждый день прибывает на станцию, сообщает пресс-служба МПС России.


Другие материалы по теме: