Подходит к завершению ремонтная компания на предприятиях ОАО «Курганэнерго»

15 сентября 2003 (17:01)

Подходит к завершению ремонтная компания на предприятиях ОАО «Курганэнерго». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания». Энергетики полностью выполнили ремонтные работы на трансформаторных подстанциях и распределительных сетях ОАО «Курганэнерго».

На Курганской ТЭЦ уже закончены текущие ремонты трех турбин, водогрейных котлов № 1 и № 2, пиковых котлов № 1 и № 2, энергетических котлов № 9 и № 13. Все вспомогательное оборудование станции также полностью готово к осеннее-зимнему сезону: выполнен ремонт теплосетевого оборудования, пиковой котельной, энергетической арматуры, газового оборудования и питательного трубопровода. Проведены все запланированные работы по монтажу оголовка дымовой трубы и наружных примыкающих газоходов.

По графику продолжается капитальный ремонт энергетического котла № 10 и водогрейного котла № 4 – работы ведут подрядные организации. Котлы на 100% укомплектованы запасными частями. Ремонты на этом оборудовании будут закончены в соответствии с графиком.

В Шадринской котельной также проведены все текущие ремонтные работы.

В настоящее время практически все оборудование ОАО «Курганэнерго», обеспечивающее подачу горячей воды жителям Кургана находится в работе. Энергетики закончили монтаж трубопроводов и работы по опрессовке тепловых сетей. Сейчас горячая вода подаётся практически во все районы города, за исключением района от улицы Кирова до улицы Володарского. На этом участке теплосети устраняются дефекты, возникшие при опрессовке, после их ликвидации в работу будет запущена вся тепломагистраль. Также ведутся изоляционные и антикоррозийные работы. Затем специалисты «Курганэнерго» приступят к закрытию каналов теплотрасс.

Энергетики приступили к реализации программы 2004 – 2008 гг. по налаживанию гидравлического режима на теплофикационном оборудовании города. Эта программа приведёт к снижению расхода сетевой воды и к улучшению теплоснабжения курганцев.

Запасы топлива на предприятиях ОАО «Курганэнерго» превышают установленные РАО «ЕЭС России» нормативы. На складах Курганской ТЭЦ имеется 200,5 тыс. т. угля при задании РАО «ЕЭС России» в 189 тыс. т., запасы мазута составляют 11,2 тыс. т.


Другие материалы по теме: