Объединенные машиностроительные заводы посетил президент финской компании Konecranes Стиг Густавсон

16 сентября 2003 (16:27)

15 – 16 сентября Объединенные машиностроительные заводы посетил президент финской компании Konecranes Стиг Густавсон.

Цель приезда президента компании, которая специализируется в области изготовления и обслуживания кранового оборудования, – знакомство с бизнесом подъемно-транспортного оборудования ОМЗ. Для этого он побывал на Уралмашзаводе (Екатеринбург) и в НПО «ВНИИПТМАШ» (Москва).

На Уралмашзаводе г-на Густавсона интересовала организация производства, особое внимание он уделил работе сварочного комплекса завода – ключевого подразделения в изготовлении кранового оборудования. Кроме того, президент Konecranes познакомился с конструкторско-технологической базой.

Как сообщает пресс-служба «Уралмашзавода», меньше года назад делегация уральского предприятия во главе с исполнительным директором Федором Воропаевым побывала на Konecranes. Уралмашзавод и Konecranes сотрудничают над заказом для индийской атомной станции «Куданкулам» – финская компания разработает и поставит системы управления и электрооборудования для кранов, изготавливаемых Уралмашзаводом для Индии. В дальнейшем стороны намерены расширить сотрудничество.


Другие материалы по теме: