Сегодня в Челябинске полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев провел совещание по проблемам реформирования предприятий Челябинского угольного бассейна

17 сентября 2003 (15:57)

Сегодня в Челябинске полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев провел совещание по проблемам реформирования предприятий Челябинского угольного бассейна с участием руководителя Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству Татьяны Трефиловой.

В совещании также приняли участие зам. полпреда Виктор Басаргин, губернатор Челябинской области Петр Сумин, руководитель Межрегионального ТО ФСФО России в УрФО Олег Козырев, руководитель ТО ФСФО России в Челябинской области, руководители ОАО «Челябинская угольная компания», внешний управляющий ОАО «Челябинскуголь» и конкурсный управляющий ОАО «Разрез Коркинский».

В ходе совещания была рассмотрена ситуация, сложившаяся в ходе процедуры банкротства ОАО «Челябинскуголь» и ОАО «Разрез Коркинский» и обсуждены меры по стабилизации работы угольной отрасли Челябинской области.

Как было отмечено на совещании, при этом должны быть учтены интересы всех сторон, включая интересы конкурсных кредиторов и государства.

В ходе совещания, П. Латышев подчеркнул необходимость взаимодействия в сфере финансового оздоровления и банкротства между Федеральной службой России по финансовому оздоровлению и банкротству и правительством Челябинской области, сообщает Окружной информационный центр.


Другие материалы по теме: