КБ «Уралфинанс» (Екатеринбург): Рост доходности металлических счетов связан с увеличением цены золота на мировом рынке

17 сентября 2003 (15:55)

Как ранее сообщало УрБК, обезличенные металлические счета стали лидерами по доходности банковских вкладов за истекшие месяцы 2003 г. Доходность таких вкладов во многих банках составила более 50% годовых в рублях при вложении в золото и 40% – при вложении в платину.

Председатель правления КБ «Уралфинанс» Радик Мусин считает, что рост доходности металлических счетов связан с увеличением цены золота на мировом рынке, так как сложилась неопределенная ситуация относительно курса доллара по отношению к евро.

Что касается КБ «Уралфинанс», то банк не занимается операциями с драгоценными металлами, поскольку не имеет на это лицензии. Получение лицензии для работы с драгоценными металлами, по словам Р. Мусина, предполагает обладание определенным запасом средств, специальным оборудованием, которое должно пройти соответствующую сертификацию. Кроме того, нужно иметь достаточный опыт работы на внешних рынках и квалифицированный штат сотрудников. Поэтому в ближайшее время банк не планирует получение такой лицензии.


Другие материалы по теме: