В ОАО «Завод «Стройдормаш» идет подготовка цехов к работе в осенне-зимний период

18 сентября 2003 (15:34)

В ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») идет подготовка цехов к работе в осенне-зимний период.

Так, методом напыления пенополиуритана были утеплены кузнечно-заготовительный цех и склад готовой продукции, общей площадью 2.000 кв.м. Необходимость в утеплении возникла после установки в цехе машины термической резки «Термит», требующей для работы более высокой температуры, чем раньше была в цехе зимой. К тому же, общее утепление цеха ведет к уменьшению теплопотери, и теперь зимой цех станет легче обогревать. Утеплению подверглись наружные стены, частично стекла. На складе готовой продукции были утеплены внутренние стены и потолок.

Также, проведены работы по замене кровли над котельной, заканчиваются работы по капитальному ремонту кровли других цехов. Всего в 2003 г. заменено более 3.000 кв. м. кровли. Идут текущие работы по утеплению зданий заводоуправления, столовой, общежития, сообщили УрБК в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: