В ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» начата подготовка к работе в осенне-зимний период

30 сентября 2005 (12:56)

На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК», предприятие «Евраз Груп») начата подготовка к работе в осенне-зимний период.

В каждом цехе разработан план мероприятий по подготовке к зиме, определены сроки окончания работ по утеплению административных, бытовых и производственных помещений, душевых и складов. Кроме того, организованы проверки освещения рабочих мест. Также проинспектированы все механизмы автоматического закрывания дверей в цехах. Проведены ревизии и ремонты отопительных систем, подача горячей воды с ТЭЦ комбината на промплощадку осуществляется в зимнем режиме.

В целях исключения пожаров на предприятии проводится очистка прилегающей территории от горючих отходов, мусора, опавшей листвы и травы. До наступления холодов все пенные огнетушители и бочки с водой будут перенесены в отапливаемые помещения, пожарные гидранты утеплены. На предприятии работает комиссия по проверке стационарных систем автоматической пожарной защиты и наружного противопожарного водоснабжения, а также проводятся учения по эвакуации персонала цехов в случае ЧС и соревнования санитарных дружин комбината.


Другие материалы по теме: