Вице-президент инвестиционной группы «Дельта Капитал менеджмент» Пол Прайс: Первый отель в сети, которую создает компания, скорее всего, появится в Екатеринбурге

19 сентября 2003 (12:01)

В провинции начинается гостиничный бум. В городах-миллионниках и туристических центрах один за другим строятся новые или реконструируются старые отели. Оборот гостиничного рынка в прошлом году, по данным Госкомстата, составил $1,2 млрд. На Москву и Санкт-Петербург приходится до 70% этих денег.

Объемы въездного туризма, в немалой степени определяющего спрос на современные гостиницы, хотя и отстают от показателей туризма выездного, но, тем не менее, растут быстрыми темпами. По данным госстатистики, в 2002 г. в Россию въехали более 3 млн. иностранных туристов, при том что в 2001 г. эта цифра равнялась 2,380 млн. За границей в 2002 г. отдохнули более 5 млн. россиян.

Вице-президент инвестиционной группы «Дельта Капитал менеджмент» Пол Прайс заявил, что первый отель в сети, которую создает его компания, скорее всего, появится в Екатеринбурге. В феврале этого года «Дельта Капитал менеджмент» подписала соглашение с международным гостиничным оператором Rezidor SAS о строительстве в России 50 отелей под брэндами Country Inn и Park Inn в течение ближайших 15 лет. Привлекательными городами, по словам Прайса, также являются Пермь, Нижний Новгород и Красноярск. Предполагается, что региональные отели обойдутся «Дельте» в среднем по $8 – 12 млн за объект. Об этом пишут «Ведомомсти».


Другие материалы по теме: