Основные события дня

22 сентября 2003 (09:17)

22 сентября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция с участием председателя Областной избирательной комиссии Владимира Мостовщикова

22 сентября в 10:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд 2, офис 512) состоится пресс-конференция с участием председателя Областной избирательной комиссии Владимира Мостовщикова.

Пресс-конференция посвящена ходу и предварительным итогам второго тура голосования по выборам губернатора Свердловской области.

22 сентября состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня включены следующие вопросы: 1. О развитии алюминиевого комплекса Свердловской области (докладчики – первый зам. министра металлургии Свердловской области Николай Тихонов и первый вице-президент открытого акционерного общества «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» («СУАЛ-Холдинг») Владимир Скорняков). 2. Об итогах подготовки граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях Российской оборонной спортивно-технической организации и образовательных учреждениях начального профессионального образования Свердловской области в 2003 г. и задачах по её дальнейшему совершенствованию в 2004 г. (докладчик – военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев). 3. Об исключении отдельных памятников, расположенных в городе Екатеринбурге, из Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Начало заседания в 10:00.

22 – 25 сентября Свердловскую область посетит официальная делегация Чешской Республики

22 – 25 сентября Свердловскую область посетит официальная делегация Чешской Республики во главе с первым зам. министра промышленности и торговли Чехии Вацлавом Петржичеком.

Основная цель визита – проведение заседания Совместной рабочей группы правительства Свердловской области и Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, на котором будут рассмотрены итоги текущего взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества сторон.

Также в рамках визита с 23 по 26 сентября в помещении выставочного комплекса на ул. Громова, 145 состоится специализированная выставка «Чехия – ваш партнер».

Свою продукцию – оборудование, станки, технологии и инструмент для машиностроения и металлообработки, оборудование для гидроэнергетики, отопительные и газовое оборудование, химия, стройматериалы, имплантанты, пищевые добавки, стекло, фарфор, бижутерия и др. – на выставке представят более 40 чешских фирм, желающих укрепить связи с уральскими партнерами.

24 сентября на территории Уральского государственного экономического университета состоится I Международный научно-практический симпозиум «Менеджмент и регулирование развития российско-чешского сотрудничества на Среднем Урале». На симпозиуме стороны обсудят возможности сотрудничества в сфере бизнеса, инвестиционной деятельности, технологий и инноваций, финансово-кредитных отношений, страхования экспортных операций, энергосбережения. В заседании примут участие представители науки, образования и бизнеса, имеющие опыт деятельности с контрагентами российско-чешского сотрудничества.

Кроме того, во время пребывания на Среднем Урале члены чешской делегации посетят ОАО «Уралэлектромедь», познакомятся с достопримечательными местами города и области.)

22 сентября в Челябинске пройдет конкурс по образовательным программам для субъектов малого предпринимательства

Одним из основных направлений «Областной целевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2003 – 2005 гг.», утвержденной постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 31.10.2002 г. № 685, является подготовка и переподготовка кадров для сферы малого бизнеса.

В целях реализации данного мероприятия комитетом по экономике Челябинской области совместно с Главным управлением материальных ресурсов Челябинской области объявлен конкурс по образовательным программам для начинающих и действующих субъектов малого предпринимательства, который состоится 22 сентября 2003 года в 15:00, по адресу: пр. Ленина, 59, ауд. 218.

Подготовка кадров для сферы малого предпринимательства будет проводиться по двум направлениям: для граждан, начинающих предпринимательскую деятельность; для действующих предпринимателей (переподготовка кадров).

В конкурсе могут принять участие образовательные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории Челябинской области и имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

За счет средств областного бюджета в 2003 году на реализацию данного мероприятия предусмотрено 500 тыс. руб.

22 – 25 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Промышленный форум

Промышленный форум пройдет с 22 по 25 сентября в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

Планируется, что в этом году он соберет более 700 участников из России, Белоруссии, Украины, стран Запада.


Другие материалы по теме: