22 – 25 сентября Свердловскую область посетит официальная делегация Чешской Республики

19 сентября 2003 (16:34)

22 – 25 сентября Свердловскую область посетит официальная делегация Чешской Республики во главе с первым зам. министра промышленности и торговли Чехии Вацлавом Петржичеком.

Основная цель визита – проведение заседания Совместной рабочей группы правительства Свердловской области и Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, на котором будут рассмотрены итоги текущего взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества сторон.

Также в рамках визита с 23 по 26 сентября в помещении выставочного комплекса на ул. Громова, 145 состоится специализированная выставка «Чехия – ваш партнер».

Свою продукцию – оборудование, станки, технологии и инструмент для машиностроения и металлообработки, оборудование для гидроэнергетики, отопительные и газовое оборудование, химия, стройматериалы, имплантанты, пищевые добавки, стекло, фарфор, бижутерия и др. – на выставке представят более 40 чешских фирм, желающих укрепить связи с уральскими партнерами.

24 сентября на территории Уральского государственного экономического университета состоится I Международный научно-практический симпозиум «Менеджмент и регулирование развития российско-чешского сотрудничества на Среднем Урале». На симпозиуме стороны обсудят возможности сотрудничества в сфере бизнеса, инвестиционной деятельности, технологий и инноваций, финансово-кредитных отношений, страхования экспортных операций, энергосбережения. В заседании примут участие представители науки, образования и бизнеса, имеющие опыт деятельности с контрагентами российско-чешского сотрудничества.

Кроме того, во время пребывания на Среднем Урале члены чешской делегации посетят ОАО «Уралэлектромедь», познакомятся с достопримечательными местами города и области.


Другие материалы по теме: