В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная открытию выставки чешских фирм в Екатеринбурге «Чехия – Ваш партнер»

22 сентября 2003 (13:58)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная открытию выставки чешских фирм в Екатеринбурге «Чехия – Ваш партнер», которая откроется завтра в Уралэкспоцентре.

В пресс-конференции приняли участие директор департамента Европы Министерства промышленности и торговли Ческой республики Ян Гроник, директор департамента по развитию торговли и поддержке экспертной политики Министерства промышленности и торговли Ческой республики Ян Йеник, генеральный директор предприятия «Progres Partners» Франтишек Кочи, генеральный консул Ческой республики в Екатеринбурге Петр Синкула, ответственный секретарь чешской части постоянной рабочей группы между Свердловской областью и Министерством промышленности и торговли Чешской республики Йосеф Черны.

В выставке примут участие 44 чешские фирмы, которые представят оборудование, станки, технологии для машиностроения, оборудование для гидроэнергетики, отопительное и газовое оборудование, рентгеновское оборудование, пищевые добавки, продуктовые полуфабрикаты, стекло, фарфор, предметы интерьера, бижутерию и другое.

Кроме того, в рамках выставки 24 сентября пройдет семинар «Менеджмент и регулирование развития российско-чешского сотрудничества на среднем Урале».

По словам Я. Гроника, «за последние 10 лет отношения между Чешской республикой и Свердловской областью достигли самого хорошего уровня». «В результате последних встреч реализуется ряд проектов. Мы ожидаем, что в ходе выставке будет подписан еще ряд контрактов, в частности планируется подписание контракта между Уралвагонзаводом и фирмой ALTA», – отметил он.


Другие материалы по теме: