Завтра в Екатеринбурге будет подписан контракт между Уралвагонзаводом и чешской фирмой «Альта» о модернизации производственных цехов УВЗ

22 сентября 2003 (14:34)

Как было отмечено в ходе сегодняшней пресс-конференции, Свердловская область и Чешская Республика реализуют ряд совместных проектов. Так, продолжается сотрудничество между чешской фирмой «Альта» и ОАО «Турбомоторный завод» в области поставок турбонагнетателей для двигателей, реализуется первый этап проекта модернизации производственных цехов ОАО «Уралмашзавод» при участии чешской фирмы «Альта» и чешских изготовителей станков, готовится второй этап проекта.

Кроме того, подписаны контракт и кредитное соглашение на поставку, монтаж и наладку оборудования для производства стеклотары между ОАО «ВИЗ» и чешской фирмой АО «Склострой» (г. Турнов). По словам ответственного секретаря чешской части постоянной рабочей группы между Свердловской областью и Министерством промышленности и торговли Чешской республики Йосеф Черны, поставки оборудования уже начались. Они завершатся в I полугодии 2004 г.

Также заканчивается подготовка проекта модернизации производственных цехов УВЗ с участием ческой фирмой «Альта». Как сообщил главный специалист ММиВЭС Валентин Соколовский, сумма контракта, который будет подписан завтра, составляет около $18 млн.

При участии фирмы «Хемотекс» в Екатеринбурге создано совместное предприятие по производству бытовой химии, а чешская фирма «Ян Топол» и российская фирма «Свердловский гипсовый завод» создали совместное предприятие по производству очистных сооружений.


Другие материалы по теме: