Метрологической службой ОАО «Уралхиммаш» получено право поверки средств измерений

22 сентября 2003 (16:32)

В настоящее время «Уралхиммаш» является единственным предприятием в Свердловской области, имеющим Аттестат аккредитации на право поверки средств измерения, сообщили УрБК в отделе по связям с общественностью ОАО «Уралхиммаш».

Государственный Комитет РФ по стандартизации и метрологии делегировал свои полномочия метрологической службе ОАО «Уралхиммаш». Это означает, что специалисты службы имеют право самостоятельно в соответствии с заданными характеристиками определять точность измерительных приборов.

Ранее завод был вынужден обращаться к Федеральному главному управлению «Уралтест» для поверки средств измерений, на что приходилось тратить значительные финансовые ресурсы и время.

По словам главного метролога «Уралхиммаша» Натальи Засыпкиной, метрологическая служба работает по всей гамме видов измерений, наиболее часто применяемых на заводе. Поэтому кроме экономической эффективности, Аттестат позволит заводу на договорной основе оказывать услуги по калибровке средств измерений для сторонних организаций.


Другие материалы по теме: