Центральная заводская лаборатория ОАО «Уралхиммаш» аттестована Госстандартом России

25 ноября 2003 (11:26)

В прошедшую пятницу структурным подразделениям центральной заводской лаборатории ОАО «Уралхиммаш» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») выдано свидетельство № 030/36 о состоянии измерений. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе завода.

Комиссия Академии стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта России по оценке состояния измерений центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) «Уралхиммаша» закончила работу еще в середине ноября. Аттестация лабораторий завода по 66 видам, 330 объектам испытаний и измерений по 65 показателям – первый шаг к сертификации системы менеджмента качества на предприятии в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

По словам начальника ЦЗЛ ОАО «Уралхиммаш» Екатерины Мещеряковой, лаборатории осуществляют входной контроль сырья, материалов, пооперационный контроль полуфабрикатов, контроль готовой продукции путем проведения различных анализов, испытаний и исследований для обеспечения соответствия их качества действующим производственным стандартам и техническим условиям, а также экологическим стандартам и нормативам.

«Теперь аттестованные лаборатории имеют право выполнять работы во всей, закрепленной за ЦЗЛ, области деятельности в соответствии с требованиями Госатомнадзора России не только на нашем предприятии, но и предоставлять услуги сторонним организациям, что позволит выйти на промышленный рынок», – добавила Е. Мещерякова.


Другие материалы по теме: