В аналитической службе СУАЛ-Урала не говорят о перспективах развития глиноземного производства в Свердловской области, в связи с возможным ростом тарифов на пар со стороны Свердловэнерго

23 сентября 2003 (13:57)

Как сообщало ранее УрБК, по словам заместителя начальника службы перспективного развития ОАО «Свердловэнерго» Алексея Соколова, возможно, Богословскому алюминиевому и Уральскому алюминиевому заводам невыгодно будет развивать глиноземное производство на Среднем Урале.

Он объяснил это тем, что если БАЗ и УАЗ увеличат объемы своего производства, то Свердловэнерго для этого установит новые мощности. Однако тогда и цены на пар, получаемый с этих мощностей, возрастут в 3 – 4 раза. Тогда у руководства этих предприятий может возникнуть вопрос, стоит ли вообще развивать глиноземное производство на Среднем Урале.

Директор по аналитической работе СУАЛ-Урал Ольга Слепцова не стала говорить о перспективах развития глиноземного производства в Свердловской области, в связи с возможным ростом тарифов на пар со стороны Свердловэнерго.


Другие материалы по теме: