ФЭК повысила тарифы на экспортные железнодорожные перевозки нефти и нефтепродуктов

23 сентября 2003 (14:54)

Федеральная энергетическая комиссия РФ (ФЭК) установила исключительные тарифы на экспортные железнодорожные перевозки нефти и нефтепродуктов в собственных и арендованных вагонах.

К действующим тарифам был установлен повышающий коэффициент 1.12, сообщает агентство AK&M.

Кроме того, ФЭК установила понижающие коэффициенты к действующим тарифам на перевозки сырья для производства минеральных удобрений со станций российских железных дорог (в том числе припортовых станций) в адрес российских производителей. Так, для перевозок безводного и сжиженного аммиака установлен понижающий коэффициент 0,41, для серного колчедана – 0,88, серной кислоты – 0,57, олеума – 0,58, горно-химического сырья на расстояние свыше 2,5 км – 0.83.

Также ФЭК снизила тарифы на завоз в Дальневосточный ФО и Архангельскую область каменного угля и мазута. При перевозке угля в эти регионы на расстояние до 5 тыс. км будет действовать понижающий коэффициент 0.9, топочного мазута – 0,72.

ФЭК снизила тарифы на возврат собственных (арендованных) вагонов-автомобилевозов, следующих во внутрироссийском сообщении – установлен понижающий коэффициент 0,86 к действующим тарифам. Вышеуказанные исключительные тарифы будут действовать до 31 декабря 2003 г.


Другие материалы по теме: