Подготовка предприятий ЖКХ к отопительному сезону по состоянию на 1 сентября 2003 года профинансирована в целом по РФ на 31%

30 сентября 2003 (10:38)

Как сообщает пресс-служба РАО «ЕЭС России», в 2003 г. из-под кризисного управления были выведены 10 энергокомпаний. В то же время под контролем антикризисного штаба РАО «ЕЭС России» в настоящее время остались ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго» и ОАО «Хабаровскэнерго». Между тем, подготовка предприятий ЖКХ к отопительному сезону по состоянию на 1 сентября 2003 г. профинансирована в целом по РФ лишь на 31%.

При этом готовность котельных ЖКХ составляет 69%, тепловых сетей – 76%, заменено лишь 48% ветхих тепловых сетей, запасы угля – 44%, запасы жидкого топлива – 54%.

В рамках реализации проекта ОАО «Российские коммунальные системы» по состоянию на 1 сентября 2003 г. подписаны соглашения с главами Удмуртской Республики, Республики Чувашии, Алтайского края, Тверской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Калужской, Воронежской, Волгоградской, Костромской, Свердловской, Орловской, Архангельской, Саратовской, Курской, Оренбургской, Владимирской, Тульской, Амурской, Пермской, Липецкой областей, г. Владивостока (Приморский край), Кирово-Чепецк и Киров (Кировская область), Томск (Томская область), Ростов (Ярославская область), Благовещенск (Амурская область).


Другие материалы по теме: