В Тюмени проходит совещание по вопросу повышение достоверности измерительной техники на месторождениях Ханты-Мансийского АО

1 октября 2003 (13:22)

Темой начавшегося в Тюмени совещания стало повышение достоверности измерительной техники на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает ИА «Тюменская линия».

Вступивший в силу в июле текущего года федеральный закон о техническом регулировании требует от специалистов в области метрологии, стандартизации и сертификации разработки предварительного стандарта в системе учета количества нефти и газа, что особенно актуально для Югры.

В работе совещания, которое проходит на базе фирмы «Сибнефтеавтоматика», принимают участие руководители тюменских предприятий, поставляющих измерительную технику и приборы учета для нужд ТЭКа.

«Вся технологическая цепочка – от скважины до трубопровода - должна быть охвачена средствами измерения, – считает исполнительный директор ОАО «Тюменский нефтяной научно-технологический центр» Леонид Овсий. – Для этого необходима выработка национального стандарта, который должен вступить в силу 1 июля 2004 г.».


Другие материалы по теме: