Председатель Екатеринбургской городской избирательной комиссии Игорь Выдрин: Гендиректор ОАО «Екатеринбургский завод ОЦМ» Николай Тимофеев может быть снят с выборов в Госдуму РФ

1 октября 2003 (17:27)

Как стало известно УрБК, в начале текущей недели избиратели обратились в окружной избирком с жалобой на действия генерального директора ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» Николая Тимофеева и руководителей Ленинской районной администрации Екатеринбурга. В частности, в документе указывалось, что глава завода и работники администрации уведомили жителей района о проведении с 1 по 3 октября акции, приуроченной к Международному дню пожилых людей, в ходе которой пенсионеры бесплатно получат продуктовые наборы и агитационные листовки, призывающие голосовать за Н. Тимофеева.

По мнению председателя Екатеринбургской городской избирательной комиссии Игоря Выдрина, своими действиями Н. Тимофеев нарушает федеральное и региональное избирательное законодательство, запрещающее использовать в ходе предвыборной кампании административные ресурсы. По его словам, если Верх-Исетская окружная избирательная комиссия квалифицирует действия Н. Тимофеева как подкуп избирателей, то он может быть снят с выборов в Госдуму России.


Другие материалы по теме: