С введением визового режима между Россией и Польшей цена путевки на автобусные туры вырастет примерно на $40

1 октября 2003 (17:37)

С 1 октября по инициативе польской стороны вводится визовой режим пересечения границы между Россией и Польшей, сообщает МИД РФ.

Соглашение предусматривает выдачу виз, в т.ч. и многократных (до 1 года) в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления и необходимых документов.

Бесплатно визы будут выдаваться молодым людям до достижения ими 16 летнего возраста, лицам старше 70 лет, инвалидам, гражданам, посещающим места захоронения близких родственников, осуществляющим поездку в связи с тяжелой болезнью или смертью родственников.

В особую категорию выделены лица – участники мероприятий образовательного, культурного, научно-технического и спортивного характера, проводимых на двусторонней основе, для которых также предусмотрены бесплатные визы. Такими же льготами будут пользоваться россияне и поляки, осуществляющие взаимные поездки в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества.

Как сообщили УрБК в турфирме «Инна-Тур» (Екатеринбург), с введением визового режима прогнозируется некоторый спад количества туристов на автобусные туры по Европе через Польшу, но спад будет незначительным и непродолжительным. По словам зам. генерального директора «Инна-Тур» Галины Лесниковой, стоимость путевок на автобусные туры вырастет примерно на $40 – 50.

В турфирме «Екатерина-Тур» УрБК сообщили, что введение виз Польшей не отразится на потоке туристов, желающих осуществить автобусные туры. «На сегодня путевки на автобусные туры в турфирме продаются по старым ценам и до нового года меняться не будут», – сообщили УрБК в отделе продаж «Екатерина-Тур».


Другие материалы по теме: