Консульство Франции увеличило квоту на прием документов от операторов, организующих автобусные туры

13 февраля 2007 (08:30)

УрБК, Москва, 13.02.2007. 12 февраля консульство Франции увеличило квоту на прием документов от операторов, организующих автобусные туры, с 50 до 100 папок в день от каждой фирмы. Это правило будет действовать с понедельника по четверг, и только до конца февраля. При этом представителей туристических фирм предупредили, что необходимо сдать все документы до конца месяца, так как неизвестно, какая ситуация будет в марте. Об этом сообщает Уральский туристический сервер.

Необходимо отметить, что со второй половины марта традиционно повышается спрос на автобусные туры, обусловленный в том числе и весенними школьными каникулами. Только ведущие операторы с 17 марта планируют отправить во Францию более 10 тыс. туристов. Для этих компаний подать в консульство 100 папок в день — недостаточно.

Однако квота установлена одинаковая для всех турфирм, предлагающих автобусные туры, независимо от количества обслуживаемых туристов. Ограничения наверняка оставят несколько сотен потенциальных клиентов без автобусных туров весной. Это особенно неудобно, поскольку 70% туристов, выезжающих в Европу в конце марта, — дети.

Между тем до конца февраля сдать документы на туры, которые состоятся во второй половине марта, невозможно, так как российские туристы еще не привыкли планировать свой отдых заранее, поэтому с решением о поездке, как правило, затягивают.


Другие материалы по теме: