На Выксунском металлургическом заводе проходит конференция «ОМК и регионы России: развитие сотрудничества»

2 октября 2003 (17:05)

На Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ) 2 – 3 октября проходит конференция «ОМК и регионы России: развитие сотрудничества».

В работе конференции принимают участие представители крупных металлоторгующих предприятий из 47 регионов России, Белоруссии и других стран СНГ, а также специалисты ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов, специалисты завода и представители руководства ОМК.

На конференции обсуждается широкий круг вопросов, связанных со сбытовой и маркетинговой политикой ОМК, использованием продукции Выксунского металлургического и Альметьевского трубного заводов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба ОМК, рынок труб общего назначения, применяемых в ЖКХ, – один из самых конкурентных сегментов трубного рынка России. На нем работают более 30 производителей. Общая емкость рынка – 1,5 млн. т. труб в год. Для ОМК это – одна из основных сфер сбыта, на которую приходится более 50% продукции компании. Она является лидером в производстве труб общего назначения. Только в сентябре в регионы было поставлено около 20 тыс. тонн водогазопроводных труб малого диаметра.

Участники конференции побывали в цехах ВМЗ, познакомились с технологическими возможностями предприятия, обсудили перспективы, которые открыла перед потребителями кооперация ВМЗ и Альметьевского трубного заводов.


Другие материалы по теме: