Образована Комиссия Правительства РФ по решению проблем закрытых административно-территориальных образований

6 октября 2003 (11:23)

Председатель правительства Михаил Касьянов подписал постановление «О Комиссии Правительства Российской Федерации по решению проблем закрытых административно-территориальных образований». Об этом сообщает департамент правительственной информации. Утверждено положение о Комиссии правительства России по решению проблем закрытых административно-территориальных образований.

Комиссия правительства Российской Федерации по решению проблем закрытых административно-территориальных образований является координационным органом, образованным в целях выработки государственной политики и решения наиболее важных проблем в области функционирования закрытых административно-территориальных образований.

Основными задачами Комиссии являются разработка предложений по вопросам реализации государственной политики в области развития ЗАТО; разработка мер государственного регулирования деятельности закрытых административно-территориальных образований с целью обеспечения их устойчивого функционирования; рассмотрение проектов решений по внесенным в установленном порядке органами государственной власти предложениям по важнейшим вопросам функционирования ЗАТО.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.


Другие материалы по теме: