АО «Аэрофлот» ужесточает меры воздействия на пассажиров, допускающих нарушение общественного порядка на борту во время полета

6 октября 2003 (14:33)

АО «Аэрофлот» ужесточает меры воздействия на пассажиров, допускающих нарушение общественного порядка на борту во время полета. Об этом сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

В случаях злостного хулиганства отдельных пассажиров и отсутствии их реакции на замечания бортпроводников командир корабля вправе принять решение о вынужденной промежуточной посадке самолета и передаче нарушителя порядка местным властям.

Ужесточение мер АО «Аэрофлот» связано с участившимися случаями инцидентов на бортах самолетов компании. Так, неприятный инцидент произошел в начале октября на борту самолета, выполнявшего рейс «Шанхай – Москва». Один из пассажиров, гражданин России, как заявляет пресс-служба «Аэрофлота», в нетрезвом состоянии после распития принесенных на борт напитков «хулиганил, нарушал покой окружающих, его поведение стало представлять угрозу безопасности полета». Командир корабля совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска, где пассажир был передан стражам порядка. После вынужденной задержки выполнение рейса было продолжено.

Представитель «Аэрофлота» в Новосибирске подал иск в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении пассажира и о возмещении ущерба, нанесенного авиакомпании.

Аналогичный инцидент произошел в конце сентября на рейсе «Москва-Сеул», сообщают Вести.Ру.


Другие материалы по теме: