Уралмашзавод приобрел высокопроизводительное сварочное оборудование фирмы «Fronius» (Австрия)

8 октября 2003 (16:31)

В рамках плана инновационной деятельности на 2003 г. Уралмашзавод приобрел у официального дилера фирмы «Fronius» в России восемь аппаратов «TIME-процесс».

Представители «Fronius» обучили сварщиков завода металлоконструкций работе на этом оборудовании. Как сообщает пресс-служба «Уралмашзавода», TIME-процесс позволяет производить сварочные работы с высокой производительностью и качеством. Особенно эффективно это оборудование при сварке швов большой протяженности и большой толщине свариваемых деталей – до 80 мм. После сварки шва с помощью TIME-процесса практически не требуется последующая обработка шва – он получается ровным и гладким.

Благодаря приобретению высокопроизводительного сварочного аппарата Уралмашзавод получит возможность значительно сэкономить затраты на электроэнергию, средства на модернизацию устаревшего сварочного оборудования и время на сварку деталей.

Уралмашзавод – первое предприятие в России, на котором используется оборудование такого класса. Фирма «Fronius» является мировым лидером в области инверторного оборудования для электродуговой сварки.


Другие материалы по теме: