Сегодня состоялась встреча мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого с делегацией народного правительства и представителей деловых кругов Гуанчжоу (КНР)

8 октября 2003 (17:59)

Сегодня в администрации Екатеринбурга состоялась встреча мэра города Аркадия Чернецкого с делегацией народного правительства и представителей деловых кругов Гуанчжоу (КНР).

Как отметил А. Чернецкий, отношения Екатеринбурга и Гуанчжоу развиваются планомерно и динамично в самых разных сферах. Напомним, более года назад города заключили соглашение о сотрудничестве. В его рамках, в частности, зарождаются связи в области экономики, ведется оценка сфер деятельности. Также взаимный интерес друг к другу проявляют университеты Екатеринбурга и Гуанчжоу.

На встрече в администрации города речь шла и о продолжении взаимодействия в области культуры.

Завтра в рамках визита состоится подписание меморандума о сотрудничестве между комитетом по стимулированию внешней торговли Гуанчжоу и Екатеринбургским центром российско-китайского сотрудничества. Его цель – содействие бизнесу и создание благоприятных условий для его развития.

Кроме того, завтра в Екатеринбурге откроется филиал компании из Гуанчжоу, которая занимается производством отопительного оборудования, а также внедрением энергосберегающих технологий. Эта же компания планирует организовать в Екатеринбурге постоянный выставочный зал, где будут представлены товары из Гуанчжоу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Другие материалы по теме: