Зам. генерального директора ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: В экономическом плане Екатеринбург, безусловно, можно назвать третьей столицей

9 октября 2003 (18:07)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2003. Как сообщалось ранее, в Екатеринбург в рамках Российско-германских межправительственных консультаций прибыли президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Герхард Шредер.

«То, что приезд в Екатеринбург руководителей двух стран совпал с повышением инвестиционного рейтинга России – очень символично», – заявил УрБК зам. генерального директора ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

«Екатеринбург интересен для инвесторов с точки зрения жилищного строительства, коммерческой недвижимости. Сюда инвестируется больше средств, нежели в другие областные города России. То, что Екатеринбург участвует в различных пилотных проектах, также делает его привлекательным с инвестиционной точки зрения», – считает К. Селянин.

Кроме того, он отметил, что вслед за увеличением инвестиционного рейтинга России будет повышаться инвестиционная привлекательность регионов вообще и Екатеринбурга, в частности.

Также К. Селянин добавил, что в экономическом плане Екатеринбург, безусловно, можно назвать третьей столицей. (Н)


Другие материалы по теме: