Владимир Путин поблагодарил руководство Екатеринбурга и горожан за гостеприимство

10 октября 2003 (16:31)

Президент России Владимир Путин поблагодарил руководство Екатеринбурга и горожан за оказанный ему и федеральному канцлеру Германии Герхарду Шредеру прием в ходе VI российско-германских межгосударственных консультаций.

Об этом В. Путин заявил на пресс-конференции по итогам визита делегаций в Екатеринбург. По его словам, столица Урала выбрана для очередного раунда консультаций не случайно, так как и российская и германская стороны намерены расширять географию своих встреч, не ограничиваясь только Москвой и Санкт-Петербургом.

Екатеринбург, сказал В. Путин, является центром одного из самых развитых промышленных регионов России, поэтому нет ничего удивительного в том, что столица Урала была выбрана местом встречи лидеров РФ и ФРГ.

Кроме этого, Президент России отметил, что фирмы Германии и уральские предприятия уже достаточно давно сотрудничают по всем направлениям, доказательством этого служит общий объем контрактов между ними на сумму более 100 млн. руб.

«Безусловно, это признание правильного экономического курса, взятого главой города Аркадием Чернецким и администрацией Екатеринбурга и очередной шаг вперед в реализации Стратегического плана развития города Екатеринбурга», – заявили УрБК в Комитете по СМИ городской администрации.


Другие материалы по теме: