Сегодня депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрели вопрос о разработке программы ликвидации ветхого и аварийного жилья

14 октября 2003 (13:59)

Сегодня депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрели вопрос о состоянии муниципального жилищного фонда и разработке программы ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Как заявила председатель Комитета по жилищной политики администрации Екатеринбурга Ольга Порядина, на ликвидацию ветхого жилья в Екатеринбурге из Свердловского областного бюджета не выделялось средства с 1995 г.

«Программа ликвидации ветхого и аварийного жилищного фонда в Екатеринбурге была подготовлена год назад, но из-за отсутствия дополнительного финансирования не была принята. Городской бюджет не в состоянии охватить весь объем ветхого жилья», – говорит О. Порядина.

Также она добавила, что в скором времени закончится срок эксплуатации домов времен хрущевской застройки, после чего станет очевидно, что без дополнительного финансирования ликвидировать ветхое жилье невозможно. По словам О. Порядина, в большинстве регионов России программы ликвидации ветхого жилья финансируются одновременно из регионального и муниципального бюджета.

Кроме того, О. Порядина отметила, что на сегодняшний день норма предоставления жилья взамен тому, которое сегодня подлежит ликвидации, завышена.


Другие материалы по теме: