24 – 28 ноября в Екатеринбурге пройдет II практическая конференция руководителей оборонных предприятий России и Украины

15 октября 2003 (14:57)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция советника председателя Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (КВТС) Алексея Старикова. Тема пресс-конференции – II практическая конференция руководителей оборонных предприятий России и Украины, которая пройдет в Екатеринбурге в ноябре.

«Конференция состоится с 24 по 28 ноября. В ней примут участие руководители КВТС России, Министерства обороны РФ, Министерства обороны Украины и министерства промышленной политики Украины и уполномоченных организаций. Очень важно, что это мероприятие будет проводиться в Екатеринбурге, Уральский регион насыщен предприятиями машиностроения и ОПК.

Это конференция не научного плана, она затронет практический аспект взаимодействия предприятий оборонной промышленности России и Украины. Речь будет идти не только о военной составляющей нашего сотрудничества, но и об интеграции, кооперации, о совместных научно-технических проектах, о совместном выпуске конкретной продукции. По итогам мероприятия будет подписан проект решения конференции.

Сейчас идет подготовительная работа, составляется список участников с той точки зрения, чтобы собрать людей интересных друг другу. Например, Уральский оптико-механический завод (Екатеринбург) может сотрудничать с украинским ЦКБ «Арсенал», ПКБ «Деталь» (Каменск-Уральский) – с киевским «Коммунистом», – отметил А. Стариков.


Другие материалы по теме: