В Екатеринбурге открылась II практическая конференция представителей предприятий оборонных отраслей промышленности России и Украины

25 ноября 2003 (11:20)

Сегодня в Екатеринбурге открылась II практическая конференция представителей предприятий оборонных отраслей промышленности России и Украины.

Первая конференция проходила в начале этого года в Киеве, в ней принимали участие представители 100 украинских предприятий и 50 российских. Сейчас в конференции принимают участие руководители КВТС России, Министерства обороны РФ, Министерства обороны Украины, Министерства промышленной политики Украины, руководители «Рособоронэкспорта» и «Укрспецэкспорта».

Как было отмечено на сегодняшней пресс-конференции, Уральский регион насыщен предприятиями машиностроения и ОПК, поэтому участники конференции смогут приблизиться к «живой работе».

По словам организаторов, конференция носит практический характер, спланирован значительный перечень вопросов по ПВО, авиации, сухопутной и морской тематике.

Речь на конференции пойдет об интеграции, кооперации, о совместных научно-технических проектах, о совместном выпуске конкретной продукции. Работа ведется по секциям «Сухопутные войска», «ПВО», «ВВС», «МВФ».


Другие материалы по теме: