К 1 ноября сельскохозяйственные производители Челябинской области могут лишиться субсидий, в случае если они не вернут долги

15 октября 2003 (17:00)

Квоты, выделенные в 2003 г. сельскому хозяйству Челябинской области, должны быть погашены к 1 ноября. Те хозяйства, которые не выполнят это условие, будут лишены государственных субсидий на будущий год. Об этом заявил первый зам. губернатора Челябинской области Андрей Косилов, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

«Мы хотим создать такую систему взаимоотношений с предприятиями сельского хозяйства, когда для тех, кто выполняет свои обязательства перед государством, будут создаваться благоприятные экономические условия», – сказал он.

«В этом году областная администрация выделила 100 млн. руб. на безвозмездное списание долгов селозпроизводителям. Эти деньги ушли тем хозяйствам, которые регулярно рассчитываются с Государственным унитарным предприятием «Продовольственная корпорация Челябинской области» по кредитам и лизинговым платежам. В то же время сельхозпредприятия, не рассчитывающиеся по этим долгам, подобных субсидий лишены. Причем деньги, предназначавшиеся для субсидирования хозяйств, оказавшихся нерадивыми должниками, распределены между другими получателями этих денег. Я думаю, это хороший стимул для тех, кто выполняет свои обязательства пред государством», – подытожил А. Косилов.


Другие материалы по теме: