Сельскохозяйственные предприятия Челябинской области получили годовую отсрочку по расчетам с ОАО «Челябэнерго» за долги по электроэнергии

26 октября 2004 (16:00)

Сельскохозяйственные предприятия Челябинской области получили годовую отсрочку по расчетам с ОАО «Челябэнерго» за долги по электроэнергии.

Это стало возможным после заключения соглашения между областным правительством и руководством «Челябэнерго» о выплате 60 млн. руб. в счет погашения другой задолженности за электроэнергию – долгов муниципальных образований. В результате договоренности с энергетиками в сельской местности должны прекратиться несогласованные с руководством области отключения ферм и других сельхозпомещений от электроснабжения.

Как отметил 26 октября на селекторном совещании по вопросам сельского хозяйства первый заместитель губернатора Андрей Косилов, договоренность с энергетиками гарантирует бесперебойное снабжение электричеством тех сельхозпредприятий, которые своевременно оплачивают текущее потребление электроэнергии. Но, по словам вице-губернатора, из-под опеки правительства будут выведены те хозяйства, которые продолжат уклоняться от расчетов.

Сельхозпредприятия, выдерживающие график платежей, будут включены в список министерства сельского хозяйства по реструктуризации долга перед «Челябэнерго» и получат возможность спокойно работать, получать продукцию и выполнять свои договорные обязательства. Об этом сообщает пресс-центр Министерства сельского хозяйства.


Другие материалы по теме: