Вице-мэр Екатеринбурга Владимир Кулик: В 6 районах города практически 100% жилых домов отапливаются

16 октября 2003 (13:26)

Сегодня в администрации Екатеринбурга повторно работала «Горячая линия» по пуску тепла и другим вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

На вопросы горожан отвечали вице-мэр Владимир Кулик, заместители глав всех районов города, руководители жилищно-эксплуатационных предприятий, служб заказчика и специализированных предприятий, подающих тепло.

По словам В. Кулика, в 6 районах города практически 100% жилых домов отапливаются. Исключение составляют либо ведомственные объекты, либо ТСЖ и ЖСК, которые не подключают тепло из-за теплой погоды. В Орджоникидзевском районе, до последнего времени, неподключенными оставались 29 домов. Процесс их подключения затянулся из-за того, что два дня назад на одной из основных теплотрасс диаметром 700 мм, соединяющей северную часть Екатеринбурга со Среднеуральской ГРЭС, произошла авария, которую удалось ликвидировать только сегодня утром.

В. Кулик пояснил, что сегодня в течение дня в Орджоникидзевском районе будет восстановлен доаварийный отопительный режим, а до конца текущей недели произойдет практически полное подключение к теплу жилого сектора Уралмаша и Эльмаша, за исключением домов, где оперативно ликвидируются аварии на внутриквартальных трубопроводах.

В настоящий момент, по информации городских и районных властей, в Орджоникидзевском районе продолжают работать 16 ремонтных бригад из других районов города.

Каждый из поступивших в ходе «Горячей линии» звонков фиксируется и берется на особый контроль. И, безусловно, принимаются меры, чтобы устранить неполадки, о которых сообщают жители Екатеринбурга. Так неделю назад 100 человек позвонили на телефон «Горячей линии». Специалисты оперативно отреагировали на каждое из обращений. Заметим, что работа по проведению подобных «Горячих линий» не нова для администрации города. Такие мероприятия проводятся каждый год. И, как отметил зам. главы Екатеринбурга В. Кулик, для коммунальщиков очень важна обратная связь с жителями города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Другие материалы по теме: