Сегодня в Озерске открылась IV Российская научная конференция «Радиохимия-2003»

20 октября 2003 (15:01)

Сегодня в Озерске (Челябинская область) открылась IV Российская научная конференция «Радиохимия-2003»

Как сообщила пресс-служба ПО «Маяк», конференция продлится до 24 октября. В работе форума российских атомщиков примут участие более 200 представителей 80 научных и производственных организаций России. Участники конференции планируют обсудить как фундаментальные вопросы радиохимии и радиохимической технологии, так и проблемы обращения с отработанными радиоактивными материалами и поведения радионуклидов в окружающей среде.

В открытии конференции и пленарном заседании 20 октября приняли участие первый зам. министра РФ по атомной энергии Михаил Солонин, председатель Межведомственного научного совета по радиохимии при Президиуме РАН и Минатоме РФ академик Борис Мясоедов, генеральный директор ПО «Маяк» Виталий Садовников, руководители ПО «Маяк» и городской администрации.

Организаторами форума выступили Российская Академия наук, Министерство РФ по атомной энергии, Межведомственный научный совет по радиохимии при Президиуме РАН и Минатоме РФ и ФГУП «ПО «Маяк». Предыдущая конференция на эту тему проходила в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».


Другие материалы по теме: