Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Проект бюджета Свердловской области на 2004 год опять подготовлен не в интересах муниципальных образований

21 октября 2003 (18:04)

Сегодня на совместном заседании областной Думы и Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем был представлен проект бюджета на 2004 г.
Глава Екатеринбург Аркадий Чернецкий выступил с критикой данного проекта. Он, в частности отметил, что проект бюджета опять подготовлен не в интересах муниципальных образований.


«Снова планируются завышенные доходы по налогу на прибыль и по налогу на имущество. Бюджетный год начинается без ясности того, какими будут налоги. Это связано с тем, что налог с продаж отменен, а закон о едином налоге на вмененный доход еще не принят Законодательным собранием Свердловской области», – заявил А. Чернецкий.


Как отметил председатель Комитета областной Думы по экономической политике, бюджету финансам и налогам Банзаракца Чойнзонов, выполнить этот бюджет будет сложно.


«Это связано с тем, что в соответствии с бюджетным и налоговым кодексом, до поступления в бюджет должны быть представлены все налоговые законы. Но на сегодняшний день у нас отсутствуют финансово-экономическое обоснование по двум налогам: налог на прибыль и налог на игорный бизнес. Таким образом, в этой части оценивать доходную часть бюджета будет тяжело», – отметил Б. Чойнзонов.


Также Б. Чойнзонов добавил, что общее исполнение бюджета 2003 г. составит примерно 96%.


Другие материалы по теме: