Юридическая служба банка УралСиб готовит иск в судебные инстанции по факту публикации ложных сведений о банке, наносящих ущерб его репутации и дискредитирующих банк перед контрагентами

22 октября 2003 (13:55)

Как сообщалось ранее, газета «Ведомости» опубликовала информацию о завершившейся в начале октября сделке по покупке финансовой корпорацией «НИКойл» контрольного пакета акций банка «УралСиб».

Сегодня пресс-служба банка УралСиб распространила официальное заявление о том, что сообщение о продаже контрольного пакета акций банка УралСиб финансовой корпорации «НИКойл» не соответствует действительности.

Как говорится в заявлении, никаких изменений в реестре акционеров банка УралСиб не произошло. Руководство банка расценивает публикацию в газете «Ведомости» как специальную акцию, направленную против развития бизнеса УралСиба.

В настоящий момент юридической службой банка УралСиб готовится иск в судебные инстанции по факту публикации ложных сведений о банке, наносящих ущерб его репутации и дискредитирующих банк перед контрагентами.


Другие материалы по теме: