Основные события дня

23 октября 2003 (00:59)

23 октября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «ВЕНКОН» Артемовский машиностроительный завод Владимира Макарова

23 октября в 13:30 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд 2, офис 512) состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «ВЕНКОН» Артемовский машиностроительный завод Владимира Макарова.

Тема пресс-конференции: «Спорные вопросы вокруг собственности ОАО «ВЕНКОН» Артемовский машиностроительный завод, результаты внеочередного собрания акционеров компании». (PR-H)

23 октября в Екатеринбурге состоится пресс-конференция генерального директора УГМК-Холдинга Андрея Козицына

23 октября в 12:00 в агентстве «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд 2, офис 512) состоится пресс-конференция генерального директора УГМК-Холдинга Андрея Козицына.

Пресс-конференция посвящена предварительным итогам работы УГМК за 9 месяцев 2003 г.

Помимо этого, А. Козицын расскажет о завершающем этапе подготовки консолидированной отчетности УГМК по МСФО, инвестиционной программе холдинга на 2004 г., а также планах по привлечению заемных средств под крупнейшие инвестиционные проекты следующего года.

23 октября на заседании Комитета по социальной политике Свердловской облдумы будет рассмотрен законопроект о бюджете ТФОМС области на 2004 год

Завтра в 10:00 в Доме правительства Свердловской области (к. 405) состоится заседание Комитета по социальной политике.

На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: о проекте закона Свердловской области «О бюджете государственного внебюджетного Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области на 2004 г.», о проекте областного закона «О приостановлении действия Областного закона «О государственной молодежной политике в Свердловской области».

Кроме того, будут рассмотрены вопросы о законодательной инициативе по внесению в Государственную Думу РФ проекта федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и о заключении на проект областного закона «Об областном бюджете на 2004 г.». (LU)

23 октября на заседании Комитета по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности Свердловской облдумы будет рассмотрен законопроект о доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда на 2004 год

23 октября в 14:00 в Доме правительства Свердловской области (10 этаж) состоится заседание Комитета по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности областной Думы.

В повестке дня рассмотрение следующих вопросов: о проекте областного закона «О доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда Свердловской области на 2004 г.», об информации правительства Свердловской области о подготовке жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области к отопительному сезону 2003 – 2004 гг. и выполнении решений органов государственной власти Свердловской области, принятых по итогам отопительного сезона 2002 – 2003 гг.

Также будут рассмотрены вопросы, связанные с исполнением законов о доходах и расходах целевого бюджетного фонда Свердловской области «Восстановление и охрана водных объектов» на 2004 г.».

23 – 24 октября в Челябинске пройдет Уральский инвестиционный форум

23 – 24 октября в Челябинске пройдет Уральский инвестиционный форум.

Инвестиционный форум в Челябинске станет третьим по счету мероприятием долгосрочного проекта, разработанного компанией «Стратум Консалтинг». В этом году инвестфорум, согласно распоряжению полпреда Президента в УрФО Петра Латышева, получил статус окружного.

В работе Уральского инвестиционного форума примут участие представители федеральных министерств – Минэкономразвития и Минпромнауки, полпред Президента в УрФО Петр Латышев, губернаторы всех шести субъектов Уральского округа, предприятия, финансовые и коммерческие организации Урала, Москвы, а также стран Дальнего Зарубежья.

Главной целью проведения форума является обсуждение вопросов и выработка конкретных мер по повышению инвестиционной привлекательности и стимулированию инвестиционной активности регионов России, а также подготовка предложения федеральным органам государственной власти по совершенствованию инвестиционной политики.

23 – 26 октября в Магнитогорске (Челябинская область) пройдет выставка «Авто-Маг-2003. Бензоколонка. Грузовик»

C 23 по 26 октября в Магнитогорске (Челябинская область) пройдет выставка «Авто-Маг-2003. Бензоколонка. Грузовик», где свои экспозиции представят крупнейшие фирмы со всех регионов России.

На выставку приедут представители предприятия и организации из Москвы, Екатеринбурга, Калуги, Набережных Челнов, Миасса, Челябинска и Магнитогорска. В выставке примут участие предприятия – изготовители автомобилей, автомобильной техники, автозапчастей, автокосметики, комплектующих, инструментов и оборудования, охранных систем; фирмы дорожного и гаражного сервиса, технического обслуживания, разработчики автодизайна. В работе выставки примут участие представители «Вольво», «КИА», «Мицубиси», «Шевроле-Нива», «Ауди», «Шкода», «Ниссан», «Фольксваген», «Форд», «БМВ».

23 октября пройдет заседание программного совета по стратегическому плану развития Екатеринбурга

23 октября в администрации Екатеринбурга пройдет программный совет по стратегическому плану развития Екатеринбурга.

На нем будет представлен отчет о проделанной работе по стратегическому плану развития города.

23 октября в администрации Нового Уренгоя пройдет расширенное заседание по обсуждению Концепции социально-экономического развития города до 2010 года

23 октября в администрации Нового Уренгоя пройдет расширенное заседание по обсуждению Концепции социально-экономического развития города до 2010 г.

В его работе примут участие специалисты институтов макроэкономических исследований и народохозяйственного прогнозирования Российской академии наук.

Основная задача данного мероприятия – определить необходимость внесения корректив в основные положения генерального плана развития города. Также в рамках заседания пройдет работа в тематических группах по нескольким направлениям плана: муниципальная экономика, здравоохранение, жилищная сфера, информатизация, культура, наука и образование.

23 октября Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Аскар Акаев откроют в киргизском городе Кант военную авиабазу

23 октября Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Аскар Акаев откроют в киргизском городе Кант военную авиабазу.

Задача нового объекта – охрана с воздуха южных рубежей СНГ. Строительство и оборудование первой российской авиабазы на территории СНГ, которые велись на основе договора о дружбе и взаимопомощи между Россией и Киргизией, было доверено Уральской армии ВВС и ПВО, штаб которой находится в Екатеринбурге.

Подчиняться авиабаза будет непосредственно Уральской армии, отсюда же сейчас набирается основная часть гарнизона.

23 – 30 октября представители предприятий Челябинской области побывают с торгово-экономической миссией в Чехии и Австрии

Об участии в торгово-экономической миссии заявили 30 челябинских предприятий и банков, которые намерены найти партнеров в Чехии и Австрии. Среди них ФГУП «Миасский машиностроительный завод», ОАО «Электромашина», ПО «Метран», ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод», АО «Челиндбанк».

Официальную делегацию Челябинской области возглавит первый зам. губернатора Виктор Тимашов. Челябинские бизнесмены и банкиры посетят Прагу и Вену, где для них будут организованы встречи и переговоры с представителями австрийских и чешских деловых кругов.

Торгово-экономическая миссия организована правительством и торгово-промышленной палатой Челябинской области совместно с министерством экономики и торгово-промышленной палатой Австрии, торгпредствами Австрии, Чехии и России, сообщает Финмаркет.


Другие материалы по теме: