Основные события дня

26 октября 2003 (00:59)

С 26 октября изменяется график движения пассажирских поездов дальнего следования

Распоряжением руководства ОАО «РЖД» с 26 октября на железных дорогах вводится в действие график движения поездов, откорректированный на осенне-зимний период 2003 – 2004 гг. Из графика движения выводятся 600 пар пассажирских поездов дальнего следования, в основном – южных направлений.

Кроме того, произошли изменения в периодичности движения 70 пассажирских поездов. Теперь они будут ходить по тем же маршрутам, но с более удлиненным интервалом.

С 26 октября в ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» вводится зимнее расписание

С 26 октября в ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» вводится зимнее расписание, которое будет действовать до 27 марта 2004 г. Об этом сообщает РБК.

По сравнению с зимним расписанием 2002 г. маршрутная сеть и частота полетов Аэрофлота в новом зимнем сезоне отличаются большей интенсивностью и максимальной оптимизацией стыковок. Увеличена частота полетов на регулярных внутрироссийских рейсах в Волгоград (с 7 до 13 в неделю), Екатеринбург (с 12 до 14), Санкт-Петербург (с 31 до 34), Калининград (с 7 до 28), а также на международных маршрутах в Ереван (с 11 до 14), Бишкек (с 4 до 7), Ниццу (с 2 до 3), Мюнхен (с 12 до 14), Афины (с 3 до 4), Осло (с 4 до 5), Мадрид (с 5 до 7), Барселону (с 2 до 3), Торонто (с 4 до 5), Гавану (с 1 до 2), в Каир (с 1 до 2), Анталию (с 1 до 2), Дубай (с 2 до 4), Шанхай (с 3 до 4), Гонконг (с 3 до 4). Будут возобновлены полеты в Нижний Новгород с частотой 14 раз в неделю.

Приостановлено выполнение полетов в ряд пунктов с созданием возможностей альтернативной доставки Аэрофлотом и авиакомпаниями-партнерами. Среди таких маршрутов – Сингапур (через Бангкок), Хошимин (через Ханой), Амман (через Ларнаку или Дамаск), Лиссабон (через Париж, Мадрид или Барселону).

С зимнего расписания «Аэрофлот» начинает использовать в своей сети самолеты компании ГТК «Россия». Сотрудничество Аэрофлота с государственной транспортной компанией закреплено полномасштабным договором, согласно которому на I этапе в сети Аэрофлота будут эксплуатироваться самолеты Ту-214 на рейсах в Улан - Батор и другие воздушные суда на рейсах в Нижний Новгород и Луанду.

В зимний период будут выполняться еженедельные чартерные рейсы в Инсбрук на самолете Боинг 737 и Малагу – на Ту-154. Зимнее расписание обеспечивается 65 воздушными судами при среднем налете на один самолет более 9 часов. Аэрофлот рассчитывает в зимний период налетать около 92.000 часов и выполнить 25.000 рейсов.

26 октября пройдет открытый аукцион на право строить жилье пройдет в Москве

Московские власти намерены продавать участки под застройку исключительно на аукционах. Принимать решение о проведении аукционов будет городская конкурсная комиссия под руководством вице-мэра Валерия Шанцева.

По его словам, такая практика распределения контрактов сменит прежнюю, когда городская комиссия выбирала инвестора по конкурсу. Первый открытый аукцион на право строить жилье пройдет в Москве 26 октября нынешнего года. Об этом пишет издание «Газета».

По существующей сейчас схеме за полгода город продал право на строительство 500 тыс. кв. м жилья и заработал $144,8 млн. Но, по словам В. Шанцева, эта система не устраивала инвесторов и бюджет мог получить гораздо больше.

19 августа мэр подписал постановление «Об утверждении положения о проведении аукциона на право инвестирования строительства и реконструкции объектов жилищного фонда». В нем прописаны механизм проведения аукционов и методика определения стартовой цены лотов. В открытых аукционах могут принимать участие и юридические, и частные лица. Начальную цену лота утверждает городская конкурсная комиссия и устанавливает «шаг аукциона» (не более 5% от стартовой цены) – фиксированную сумму, которая не изменяется в течение торгов. Победителем аукциона станет тот, кто отдаст в бюджет города больше.


Другие материалы по теме: