Внешторгбанк установил на Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) лимит риска в размере $150 млн.

29 октября 2003 (14:31)

Внешторгбанк установил на Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) лимит риска в размере $150 млн.

Летом этого года ОМЗ и Внешторгбанк подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области финансово-кредитных отношений. В рамках реализации этого соглашения и был установлен краткосрочный лимит кредитования предприятий, входящих в ОМЗ. Помимо кредитов на пополнение оборотных средств, при необходимости, Внешторгбанк готов предоставить ОМЗ средства в рамках предэкспортного кредитования, финансирования импортных закупок и модернизации производства.

«Установление лимита Внешторгбанком значительно упростит получение нами кредитных ресурсов и позволит снизить их стоимость. Кроме того, будут установлены единые для всех предприятий ОМЗ ставки по кредитованию, комиссии и процедуры ускоренного получения кредитов, независимо от размеров предприятий и их территориального расположения», – отметил директор Дирекции корпоративных финансов Дмитрий Зайченко.

Ранее лимиты риска для ОМЗ были установлены такими крупными банками как Сбербанк России (3.140 млн. руб.) и Альфа-Банк ($75 млн.), сообщает пресс-служба ОМЗ.


Другие материалы по теме: