Основные события дня

30 октября 2003 (00:59)

30 октября состоится совещание с зам. глав районов Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2003. В повестку заседания включены следующие вопросы: 1. Выполнение программы бытового обслуживания за III квартал. 2. Подготовка к договорной кампании «Потребительский рынок – спрос и предложения».

Заседание состоится в администрации Екатеринбурга (к. 302), начало – в 11:00.

30 октября – 3 ноября в Киеве состоится выставка-презентация продукции Свердловской области

29 октября – 3 ноября в Киеве состоится выставка-презентация продукции Свердловской области, которая будет представлена в экспозиции Российской национальной выставки.

Цель презентации – дальнейшее развитие российско-украинских отношений и расширения двухсторонних связей. Свердловчане намерены принять участие в форуме «Россия и Украина: перспективы сотрудничества», в работе секций и заседаниях «круглых столов».

Как сообщили в областном министерстве промышленности, свою продукцию на Украине представят предприятия металлургической, машиностроительной, оборонной, химической промышленности и стройиндустрии. В делегацию области, в частности, войдут представители ОАО «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод», ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», ООО «Уралтрансгаз», ОАО «Ураласбест», ОАО «Уралгидромаш».

30 октября СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ОГУП «Серебряное кольцо»

30 октября в 11:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении рекламного агентства «Лари» по признакам нарушения п. 1, ст. 17 «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции». РА «Лари» осуществляла рекламу водки «Шустов». Дело будет рассматриваться по инициативе СТУ МАП.

В 12:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ОГУП «Серебряное кольцо» (кабельное телевидение) по признакам нарушения ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей». Дело будет рассматриваться по заявлению гражданки.

30 октября глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий приглашен в Москву на торжественную церемонию вручения ордена «Слава России»

Наградной комитет ордена «Слава России» принял решение о награждении города Екатеринбурга орденом «Слава России».

Столица Урала удостоена этой высокой награды за достижения в реализации программ развития городского хозяйства, включающих в себя все стороны функционирования и развития города: социально-экономическую, производственную, научно-исследовательскую, социально-культурную, общественную, а также за успешное решение задач малого и среднего бизнеса. На награждение, которое состоится 30 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя (Москва), приглашен глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. В церемонии примут участие высшие должностные лица государства, деятели науки, культуры и искусства, представители Патриархии, бизнес-сообщества, а также почетные гости – кавалеры ордена «Слава России».


Другие материалы по теме: