Японская автомобилестроительная компания «Nissan Motor Co.» отзывает в России около 9 тыс. автомобилей моделей Almera, Primera и X-Trail

30 октября 2003 (17:28)

Японская автомобилестроительная компания «Nissan Motor Co.» отзывает в России около 9 тыс. автомобилей моделей Almera, Primera и X-Trail из-за возможного дефекта в двигателях, сообщил РБК глава российского представительства Юрий Самойленко.

По его словам, на ряде автомобилей мог быть установлен дефектный датчик угла коленвала, что может привести к перебоям в двигателе. Nissan намерен начать данную сервисную кампанию в России в конце ноября 2003 г.

Almera и Primera – самые популярные модели компании на российском рынке. В 2002 г. было продано больше 8 тыс. штук, а за январь-сентябрь 2003 г. продажи составили около 7 тыс.

Напомним, что ранее компания объявила о планах по отзыву по всему миру 2,56 млн. автомобилей различных моделей из-за дефекта датчика угла коленвала. Только в Японии будет отозвано 1,03 млн. автомобилей, а в США – 1,53 млн. машин. Будут отозваны машины, произведенные с января 1998 г. по май 2003 г., сообщает РБК.


Другие материалы по теме: