Представители ОАО «Уралкриотехника» приняли участие в семинаре «Повышение эффективности и безопасной работы ВРУ» в Одессе

31 октября 2003 (11:58)

Представители ОАО «Уралкриотехника» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») приняли участие в семинаре «Повышение эффективности и безопасной работы ВРУ» в Одессе (Украина).

Семинар организован Украинской Ассоциацией производителей технических газов «УА-СИГМА» и проводится под эгидой Министерства промышленной политики Украины, Одесской областной государственной администрации, Международной академии холода (МАХ) и Одесской государственной академии холода (ОГАХ) при участии Госдепартамента по надзору за охраной труда Министерства промышленности и социальной политики Украины.

В семинаре участвовало более 70 человек: главные энергетики, начальники кислородно-азотных производств металлургических, нефтехимических, машиностроительных предприятий СКГ, директоры кислородных и автогенных заводов, руководители и представители различных отечественных и зарубежных фирм, ученые, разработчики и производители систем разделения воздуха и другого криогенного оборудования.

Коммерческий директор ОАО «Уралкриотехника» Василий Петров провел ряд встреч и переговоров, касающихся эффективности взаимодействия с другими предприятиями. ОАО «Уралкриотехника» тесно сотрудничает с предприятиями Украины, а в настоящее время таможенные барьеры и экспортная ценовая политика мешают эффективной и оперативной работе всем участникам такого сотрудничества. Проведенные переговоры с техническим директором ПКФ «Криопром» о поставках комплектующих для ВРУ (насосов сжиженных газов и арматуры) через Москву и возможных скидках позволили наметить пути для взаимовыгодного решения этих проблем.

Также проведены переговоры с генеральным директором ООО «Уралкриохим» (г. Пермь) о проведении на базе ОАО «Уралкриотехника» ремонтно-восстановительных работ, установлении назначенных показателей ресурса, сроке службы стационарных газификаторов СГУ-ЭКМ для использования в технологическом сопровождении ракетно-космического комплекса «Ангара». На сегодняшний день разрабатывается программа и методика выполнения этих работ.


Другие материалы по теме: