В Уральском таможенном управлении прошел семинар-совещание с участием представителей таможенной службы Германии

31 октября 2003 (13:04)

В Екатеринбурге в Уральском таможенном управлении (УТУ) прошел семинар-совещание с участием представителей таможенной службы Германии на тему «Особенности определения и контроля таможенной стоимости товара, помещаемых под различные таможенные режимы».

Представители таможенной службы России целую неделю проходили обучение под руководством своих немецких коллег. Темы занятий, представленные вниманию слушателей, были важными и актуальными, особенно в связи с введением нового Таможенного кодекса РФ, вступающего в действие уже через 2 месяца. В нем детально прописаны все таможенные режимы экономического содержания (переработка, временный ввоз, таможенный склад и т.д.).

В семинаре приняли участие более 40 слушателей, специалистов таможенного дела, как из Государственного таможенного комитета, так и из всех региональных таможенных управлений: Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного и, конечно же, принимающей стороны – УТУ, сообщает пресс-служба таможенного управления.


Другие материалы по теме: