В администрации Екатеринбурга приступил к работе Координационный Совет по промышленной политике

5 ноября 2003 (12:32)

В администрации Екатеринбурга приступил к работе Координационный Совет по промышленной политике, задачей которого является контроль за последовательным претворением в жизнь проектов, связанных с развитием производственных и экономических направлений Стратегического плана развития города.

Открывая работу Совета, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подчеркнул, что промышленность была и остается базовой отраслью экономики города, поэтому является вторым важнейшим направлением стратегии развития столицы Урала на ближайшие годы, после направления, касающегося развития человеческого потенциала.

Сегодня основы промышленной политики Екатеринбурга сформулированы. Тем не менее, необходимо следить за тем, как она реализуется. Поэтому, создавая коллективный орган, в состав которого вошли руководители и члены Советов директоров крупнейших екатеринбургских предприятий, муниципальные власти рассчитывают получить от них конкретную помощь в решении индустриальных проблем и вопросов и сообща нести ответственность за реализацию промышленной политики в городе.

Созданный Совет планирует использовать в своей работе опыт работы Советов директоров предприятий, многие годы успешно действующих во всех семи районах города. Кроме того, к работе коллегиального промышленного органа будут подключены руководители, принявшие активное участие в создании самого стратегического плана развития Екатеринбурга.

Кроме того, на состоявшемся заседании общегородского Промышленного Совета у всех его членов вызвал большой интерес вопрос о создании единого екатеринбургского производства инструментов с высокоточным технологическим оборудованием. Воплощение этого проекта может стать первым шагом на пути единой внутригородской политики и межпроизводственной кооперации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.


Другие материалы по теме: