С 10 ноября потребителей ОАО «Тюменэнерго» и ОАО «Курганэнерго» начнут получать письма от председателя Правления ОАО «РАО ЕЭС России» Анатолия Чубайса

6 ноября 2003 (16:04)

С 10 ноября около миллиона потребителей ОАО «Тюменэнерго» и ОАО «Курганэнерго», которые проживают в Тюменской и Курганской областях, начнут получать письма от председателя Правления ОАО «РАО ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

Письмо будет носить информационный характер. В нескольких строках председатель Правления расскажет о реформировании энергетики, о тарифной политике, проводимой ОАО «РАО ЕЭС России». В письме объясняется, для чего РАО «ЕЭС России» проводит реформу электроэнергетики и почему она не приведет к «обвальному росту цен», которым сейчас пугают людей многочисленные политики и экономисты.

По словам генерального директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК) Алексея Боброва, письма будут рассылаться в течение месяца. Также в письме говорится: «Не важно, где вы живете – в городе или поселке, письмо дойдет до каждого потребителя нашей компании. Сегодня мы стремимся создать все условия для того, чтобы рост тарифов с каждым годом становился минимальным. Мы проводим программу сокращения собственных затрат, что в будущем напрямую отразится на тарифах. Их рост будет стабилизирован», сообщает пресс-служба УЭУК.


Другие материалы по теме: