Нижнетагильская природоохранная прокуратура привлекла к административной ответственности ОАО «ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт»

10 ноября 2003 (13:31)

Как сообщало ранее УрБК, ОАО «ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт» не имея согласованного проекта на строительство и положительного заключения государственной экологической экспертизы, начало строительство АЗС в 35 метрах от цеха ректификации. Этот цех относится к предприятию «Коксохимпроизводство» (входит в ОАО НТМК). Однако, следуя закону, АЗС вблизи подобных производств можно строить только на расстоянии не менее 100 метров.

На данный момент главный архитектор Нижнего Тагила приостановил строительство данного АЗС. Тем не менее, представители ОАО «ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт» к моменту приостановления строительства вырубили 63 дерева, чем нанесли ущерб экологии города.

По результатам проверки, Нижнетагильская природоохранная прокуратура привлекла к административной ответственности ОАО «ЛУКойл-Екатеринбургнефтепродукт». Сейчас устанавливается сумма ущерба, которую нанесло предприятие экологии Нижнего Тагила.


Другие материалы по теме: