ООО «ССК «Уралинвестэнерго» получило регистрацию участника на двух электронных площадках, через которые проводятся закупки товаров и услуг для нужд РАО «ЕЭС России»

10 ноября 2003 (14:15)

С сентября 2003 г. ООО «ССК «Уралинвестэнерго» получило регистрацию участника на двух электронных площадках, через которые проводятся закупки товаров и услуг для нужд РАО «ЕЭС России».

Это информационно-аналитическая и торговая система «Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики» на основе Интернет-сайта «В2В-energo» и система информационной поддержки конкурсных торгов «ТЗС Электра» были разработаны специально для проведения торгов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».

В настоящее время по схеме электронных торгов со стороны РАО «ЕЭС России» приобретается пока небольшой объем товаров и услуг. Как сообщил зам. председателя правления компании Вячеслав Воронин, с 2004 г. планируется полностью перейти на электронные торги. При этом, отмечают в РАО, внедрение системы позволяет минимизировать влияние человеческого фактора в ходе проведения закупок. Это преимущество повысит объективность и прозрачность рынка.

Постоянное увеличение количества зарегистрированных организаций на площадках говорит об интересе к электронным торгам со стороны всех участников энергетического рынка. Каждый из участников торгов может проводить учет и анализ проведенных сделок, наблюдать за ходом торгов в режиме текущего времени, вести индикатирование цен, а также получать информацию о программах по ремонту и техперевооружению предприятий РАО «ЕЭС России».


Другие материалы по теме: