За 2004 год ОАО «Тюменьэнерго» провело 18 конкурсов и аукционов в системе «Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики – В2B- Energo»

10 февраля 2005 (16:01)

За 2004 год ОАО «Тюменьэнерго» (входит в состав ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания») провело 18 конкурсов, запросов цен и аукционов в информационно-аналитической и торгово-операционной системе «Рынок продукции, услуг и технологий для электроэнергетики – В2B- Energo». В «Курганэнерго» (входит в состав ОАО «УЭУК») было проведено 3 конкурсных закупки. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УЭУК».

Общая сумма сделок составила свыше 100 млн. руб. в «Тюменьэнерго» и более 4 млн. руб. - в «Курганэнерго».

Система закупок товаров, работ и услуг на конкурсной основе существует с 1999 года. Ее цель - улучшение управляемости финансовыми потоками, прозрачности расходования денежных средств и снижение переменных издержек энергопредприятий. Ключевыми направлениями развития закупочной деятельности на конкурсной основе являются топливообеспечение, энергоремонтное производство, строительство и техническое перевооружение энергообъектов.

Проведенные в системе «B2B-energo» торги позволяют снизить расходы энергетиков на организацию закупок более чем на 50 %, а цену закупаемых продукции, работ и услуг, в среднем, на 7% от начальной стоимости лотов.


Другие материалы по теме: